25.1.2015: Beflügelte Romantik.
Um 17.15 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Catherine Grabo (Blockflöte), Julia Hantschel (Oboe), Franziska Zehnder (Violine), Aline Koenig (Klavier), Jela Lorkovic (Klavier).


25.5.2014: Jérémie Conus, Klavier.
Um 17.00 Uhr im Gemeindesaal Rodersdorf.
Mit Werken von Beethoven, Chopin und Schumann.


16.11.2013: Sereno-Quartett.
Um 17.00 Uhr in der Oekumenischen Kirche in Flüh.
Mitwirkende: Gregor Hänssler (Violine), Zsófia Bartha (Violine), Silvan Irniger (Viola), Jonathan Reuveni (Violoncello).


17.3.2013: Jérémie Conus, Klavier.
Um 17.00 Uhr im Gemeindesaal Rodersdorf.
Mit Werken von Beethoven, Schumann, Chopin und Debussy.


5.2.2012: Mit 4 Saiten und 1316 Pfeifen.
Um 17.15 Uhr in der Katholischen Kirche in Hofstetten.
Mitwirkende: Jörg-Andreas Bötticher (Orgel), Anita Zeller (Violine).


15.5.2011: Nostalgische Salonmusik mit dem Ensemble Belle Époque.
Um 17 Uhr in der Oekumenischen Kirche in Flüh.
Mitwirkende: Valeria Enz-Dudas (Sopran), Werner Müller (Klavier), Dominik Stark (1.Violine), Laurent Pasquier (2.Violine), Olivier Vogt (Viola), Ursula Kamber-Schaub (Violoncello), Philippe Schnepp (Kontrabass).


10.4.2011: Kammermusik von Bach, Prokofjew, Berlioz und Dvorák.
Um 17 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Ursula Kamber (Violoncello), Aline Koenig (Klavier), Eva Kuster (Violoncello),
Sarah Satz (Mezzosopran), Franziska Zehnder (Violine).


6.2.2011: Vom goldenen Schloss, das in der Luft hing.
Eine norwegische Erzählung umrahmt mit norwegischer Musik.

Um 17 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Benny Schwitter (Erzählerin), Jela Lorkovic und Aline Koenig (Klavier).


18.4.2010: Von Tänzen und Märchen.
Um 17 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf
Mitwirkende: Jela Lorkovic und Ursula Schnidrig (Klavier), Rudolf Widmer-Schnidrig (Erzähler).


24.1.2010: Eviva Espana. Spanische Musik aus 2 Jahrhunderten.
Um 17.15 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende (Lehrer der MUSOL): Anne Sophie Kurt (Harfe), Matthias Müller (Panflöte und Violine), Aline Koenig und
Jela Lorkovic (Klavier), Anita Zeller (Violine), Christian Thomann (Klavier), Ana Arnaz (Gesang).


3.4.2009: Arrangements von Mozart bis Musical für Klarinettenensemble.
Um 20 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Roger Schelker, Peter Schönholzer, Yvonne Bächle, Dominique Egli, Peter Engelberger,
Florian Galsterer, Max Iff, Rolf Iseli, Brigitte Hägeli unter der Leitung von André Grillon.


15.2.2009: Aus dem Böhmerwald. Tschechische Märchen und
Werke für Klavier zu vier Händen von Antonin Dvorák.

Um 17 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Benny Schwitter (Erzählerin), Jela Lorkovic und Aline Koenig (Klavier).


20.12.2008: Christmas Jazz mit dem Leonid Maximov-Quintett.
Um 20 Uhr im Gemeindesaal in Rodersdorf.
Mitwirkende: Ales Koblizek (Saxophon), Leonid Maximov (Piano), Thierry Humbel (Bass),
Cyrill Lützelschwab (Percussion), Martin Altenbach (Drums).


28.10.2007: Musique à la Cour de France von la barca -
Renaissance Blockflötenensemble Basel.

Um 17 Uhr in der Pfarrkirche in Witterswil.
Mitwirkende: Elisabeth Buess, Cathrine Grabo, Chantal Konrad, Hanna Stähli,
Noëmi Stamm-Bernoulli (Flöte), Christine Wiesner (Gambe), Renate Sudhaus (Perkussion).